Gauschützenkönig 1975

Luftgewehr

Fabig Rudolf

 

Gauschützenkönig 2013

Luftpistole

Drexlmeier Clemens


~~~

Könige Luftgewehr seit 1954

1954 Thalkofer Franz

1955 Schmidtmüller Walter

1956 Lamby Hans-Friedrich

1957 Mayer Martin

1958 Huber Franz senior

1959 Huber Franz junior

1960 Geier Franz

1961 Erl Gusti

1962 Josef Bindl

1963 Lipp Kurt

1964 Gäbele Erwin

1965 Erl Gusti

1966 Schleich Hannerl

1967 Zierer Rudi

1968 Erl Alfred

1969 Thalkofer Franz

1970 Bachmeier Adolf

1971 Schmidtmüller Walter

1972 Brunnbauer Peter

1973 Huber Franz

1974 Bachl Alfons

1975 Thalkofer Franz senior

1976 Stey Rudi

1977 Bachmeier Adolf

1978 Drexlmeier Clemens

1979 Erl Gusti

1980 Felkel Herbert

1981 Faber Birgitt

1982 Niedermeier Josef

1983 Felkel Walter

1984 Wurm Alois

1985 Thalkofer Franz junior

1986 Drexlmeier Marianne

1987 Fabig Rudi

1988 Petzold Claus

1989 Kleeberger Martina

1990 Sackstetter Georg

1991 Fabig Rudi

1992 Kleeberger Markus

1993 Knaus Anton

1994 Wimmer Alfred

1995 Krieger Franz

1996 Gehringer Karl

1997 Koller Walter

1998 Drexlmeier Clemens

1999 Girnghuber Sebastian

2000 Knaus Anton

2001 Fabig Rudi

2002 Kohl Monika

2003 Borbandi Orlando

2004 Willimsky Erwin

2005 Krieger Franz

2006 Fabig Wolfgang

2007 Schrammel Fritz

2008 Kohl Stefan

2009 Gäckle Fritz

 2010 Schrammel Fritz

2011 Knaus Anton

 2012 Aumeier Thomas

 2013 Drexlmeier Clemens



 2014 Thomas Hempel
 

2015 Baumgartner Johannes



 2016 Andreas Huber
 

2017 Tina Ertl

Jugendkönige LG seit 2010

(wird ermittelt aus allen Schützen der Jugend- und Schülerklasse die freistehend schießen)

 2010 Aumeier Thomas

2011 Aumeier Thomas

 

2012 Knaus Toni

 

2013 Makevnin Lisa



 2014 Lukas Koller

2015 Toni Knaus


2016 Schwinghammer Andreas 
 

2017 Tremmel Maximilian

Könige Luftpistole seit 1992

 1992 Krieger Franz1993 Kleeberger Markus1994 Felkel Herbert 1995 Aumeier Werner 
1996 Krieger Franz 1997 Schrammel Fritz 1998 Gäckle Fritz 1999 Schrammel Fritz 
 2000 Knaus Anton2001 Knaus Anton 2002 Aumeier Werner 2003 Gäckle Fritz 
2004 Boda Christian2005 Gäckle Fritz 2006 Drexlmeier Clemens jr. 2007 Gäckle Fritz 
 2008 Gäckle Fritz2009 Aumeier Werner 2010 Drexlmeier Clemens jr. 2011 Knaus Anton
 2012 Knaus Anton 2013 Knaus Toni 2014 Herbert Felkel 2015 Achim Tremmel
2016 Knaus Anton